HAGE – Hessische Arbeitsgemeinschaft für Gesundheitsförderung e.V.

Team

Geschäftsführung

Dr. Katharina Böhm

+49 (0)69 713 76 78-16
katharina.boehm@hage.de

Stellvertretende Geschäftsführung, Arbeitsbereich Gesund aufwachsen, Programm Schulgesundheitsfachkräfte

Oliver Janiczek

+49 (0)69 713 76 78-17
oliver.janiczek@hage.de

Projekt "Gesundheitsfördernde Kita - auf der Grundlage des BEP"

Lena Barth

lena.barth@hage.de

Arbeitsbereiche Gesund altern, Qualitätsentwicklung und Evaluation

Carolin Becklas

+49 (0)69 713 76 78-58
carolin.becklas@hage.de

Koordinations- und Ansprechstelle für Dienste der Sterbebegleitung und Angehörigenbetreuung (KASA)

Tina Beißwenger

+49 (0)69 713 76 78-42
tina.beisswenger@hage.de

Assistenz der Geschäftsführung

Izabela Bojkowska

+49 (0)69 713 76 78-33
izabela.bojkowska@hage.de

Programmkoordinierung für das Landesprogramm „Sportland Hessen bewegt“

Béatrice Frank

+49 (0)69 713 76 78-47
beatrice.frank@hage.de

Landeskoordinierungsstelle Präventionsketten Hessen

Armin Hager

+49 (0)69 713 76 78-32
armin.hager@hage.de

Koordinations- und Ansprechstelle für Dienste der Sterbebegleitung und Angehörigenbetreuung (KASA)

Liane Hoheisel

+49 (0)69 713 76 78-12
liane.hoheisel@hage.de

Buchhaltung und Projektverwaltung

Yi Jiang

+49 (0)69 713 76 78-37
yi.jiang@hage.de

Landeskoordinierungsstelle Präventionsketten Hessen

Rajni Kerber (Projektleitung)

+49 (0)69 713 76 78-24
Rajni.Kerber@hage.de

Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit (KGC) Hessen

Anna Kleine

+49 (0)69 713 76 78-13
anna.kleine@hage.de

Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit (KGC) Hessen

Felix Koller

+49 (0)69 713 76 78-40
felix.koller@hage.de

Verwaltung, ASID

Simone Kühn

+49 (0)69 713 76 78-59
simone.kuehn@hage.de

Modellprojekt Verzahnung von Arbeits- und Gesundheitsförderung in der kommunalen Lebenswelt, GKV-Bündnis für Gesundheit

Anja Kuhberger

+49 (0)69 713 76 78-15
anja.kuhberger@hage.de

Projekt Eltern-Programm Schatzsuche

Maja Lenk

+49 (0)69 713 76 78-22
maja.lenk@hage.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Claudia Mauelshagen

+49 (0)69 713 76 78-29
claudia.mauelshagen@hage.de

Landeskoordinierungsstelle Präventionsketten Hessen

Dr. Sarah Mümken

+49 (0)69 713 76 78 -34
sarah.muemken@hage.de

Programmkoordinierung für das Landesprogramm „Sportland Hessen bewegt“

Lena Ondrasch

+49 (0)69 713 76 78-18
lena.ondrasch@hage.de

Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit (KGC) Hessen, GKV-Bündnis für Gesundheit

Claudia Ostermann

+49 (0)69 713 76 78-27
claudia.ostermann@hage.de

Verwaltung

Dorothea Piecha

dorothea.piecha@hage.de

Modellprojekt Verzahnung von Arbeits- und Gesundheitsförderung in der kommunalen Lebenswelt, GKV-Bündnis für Gesundheit

Yvonne Ramus

+49 (0)69 713 76 78-39
yvonne.ramus@hage.de

Modellprojekt Verzahnung von Arbeits- und Gesundheitsförderung in der kommunalen Lebenswelt, GKV-Bündnis für Gesundheit

Kristina Salman

+49 (0)69 713 76 78-38
kristina.salman@hage.de

Veranstaltungsmanagement

Frank Schröpel

+49 (0)69 713 76 78-23
frank.schroepel@hage.de

Haushalt, Mitgliederverwaltung

Karin Schütz

+49 (0)69 713 76 78-30
karin.schuetz@hage.de

Personalwesen und Projektverwaltung

Anna Skalska

+49 (0)69 713 76 78-45
anna.skalska@hage.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mara Springer

+49 (0)69 713 76 78-44
mara.springer@hage.de

Fach- und Vernetzungsstelle Senioren- und Generationenhilfen

Silke Styber

+49 (0)69 713 76 78-35
silke.styber@hage.de

Koordinations- und Ansprechstelle für Dienste der Sterbebegleitung und Angehörigenbetreuung (KASA)

Elisabeth Terno

+49 (0)69 713 76 78-43
elisabeth.terno@hage.de

Arbeitsbereich Gesund bleiben

Christina Vey

+49 (0)69 713 76 78-28
christina.vey@hage.de

Verwaltung, ASID

Elke Wagner

+49 (0)69 713 76 78-25
elke.wagner@hage.de

Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit (KGC) Hessen, GKV-Bündnis für Gesundheit

Nicole Waliczek

+49 (0)69 713 76 78-14
nicole.waliczek@hage.de

Projektmitarbeiter Gesund altern

Felix Weber

+49 (0)69 713 76 78 -55
felix.weber@hage.de

Projekte Eltern-Programm Schatzsuche, Gesundheitsfördernde Kita - auf der Grundlage des BEP

Eva Zepter

+49 (0)69 713 76 78-20
eva.zepter@hage.de